Космическое путешествие или тайны звездного неба

16.04.2022, 313 просмотров.

Космическое путешествие или тайны звездного неба

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 61 год назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на Землю.

11 и 12 апреля в школе в 5-6 классах прошла интересная мультимедийная программа, посвященная космосу и дню космонавтики.

Ребятам удалось побывать в кино-космическом путешествии, посмотреть на удивительный мир вселенной. Активно, на позитиве учащиеся приняли участие в увлекательной викторине «Звездные дали», победителями которой стали дети 5г и 6г классов. Учащиеся 6Г класса рассказали о героическом подвиге Юрия Алексеевича Гагарина, напомнили ребятам о самых ярких событиях жизни космонавта.

В конце программы подвели итоги рисунков, лучшие работы на тему космоса получились из 6 классов у Золоторевского Дмитрия из 6А, Шиляевой Александры из 6Г, Бояркиной Анны из 6В, Велычко Михаила из 6Б, лучшими из 5 классов стали работы Хайбулаевой Марины 5А, Белкина Дмитрия 5Б, Малышевой Снежаны 5Г, Карташовой Насти 5Г. Также ребята были награждены грамотами победителей и участников игры.

Мероприятие прошло увлекательно, ребята разошлись веселые и довольные.