Зимняя школа актива

03.12.2023, 109 просмотров.

Зимняя школа актива

2 декабря участники Движения первых школы № 41 провели инициативу "Квест вместе с Первыми".
Героями этого события стали ученики 6-х классов.
Через игровой квест мы познакомили ребят со следующими направлениями:
1. Культура и искусство. «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
2. Медиа и коммуникации. «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»
3. Здоровый образ жизни. «БУДЬ ЗДОРОВ!»
4. Волонтёрство и добровольчество. «БЛАГО ТВОРИ!»
5. Экология и охрана природы. «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

На станциях ребята узнавали о направлениях Движения первых и выполняли задания.
На станции «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!» ребята рисовали и узнавали картины великих художников.Искусство окружает нас повсюду! Это неотъемлемая часть жизни любого человека, а в нашей культуре всё очень тесно переплетено с историческим наследием.
На станции «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!» брали интервью и делали репортаж.Медиа – это неотъемлемая часть нашей жизни! Но как хорошо мы владеем навыками работы с информацией и созданием контента?
На станции «БУДЬ ЗДОРОВ!» был активный отдых, все ребята познакомились с упражнениями йоги.Каждый мечтает быть энергичным, сильным, здоровым и дожить до ста лет! А чтобы быть здоровым надо правильно питаться, соблюдать режим сна, вести подвижный образ жизни.
На станции «БЛАГО ТВОРИ!» учились помогать друг другу с ложной ситуации. Человек, который безвозмездно осуществляет благотворительную деятельность и помогает нуждающимся является волонтером. Ему не безразлична судьба города и людей, живущих в нем.
На станции «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!» мы изучили Красную книгу России и посадили цветочки. Вопрос экологии и сохранения нашей планеты стоит очень остро. Меры по охране природы разрабатываются медленнее, чем идёт технический прогресс, поэтому каждый должен задумывать о своих привычках.

Мы также ждем в нашу команду каждого из вас.