Митинг у мемориальной доски

05.05.2023, 145 просмотров.

Митинг у мемориальной доски

В нашей стране День Победы имеет особый глубокий смысл для каждой семьи, для каждого из нас. Память о войне – это живая память наших прабабушек и прадедушек, защищавших свою Отчизну, родных и близких.

И чтобы почтить память наших предков 4 мая ученики 6-х классов школы 41 приняли участие в торжественных митингах, посвященных 78-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией.

По доброй традиции митинги состоялись у мемориальной доски полного Кавалера Орденов Славы Бориса Константиновича Таныгина и у мемориальной доски полного Кавалера Орденов Славы Григория Даниловича Садовникова. Ребята читали стихи о войне, вспоминали о том, какой героический путь прошли Борис Константинович и Григорий Данилович, приближая Великую Победу.

Митинг закончился минутой молчания. Школьники почтили память  тех, кто не вернулся с полей сражения, кто не дожил до светлого Дня Победы.

После митинга ребята возложили цветы к мемориальным доскам героев –земляков.

#ДеньПобеды #нашБессмертныйполк #ГероиПобедыПервых #ДвижениеПервых #РДДМ72 #митингДеньПобеды #МАОУСОШ41городатТюмени