Митинг у памятника Прощание

06.05.2024, 55 просмотров.

Митинг у памятника Прощание

Прошло 79 лет, как отгремела Великая Отечественная война. День Великой Победы – это не только праздник в честь окончания одного из кровопролитнейших сражений современности. Это также и праздник мужества, военной доблести и чести, который напоминает о том, как важно быть сплоченным народом, ведь только объединившись, наша страна смогла разгромить врага.

И очень важно, чтобы об этом помнили не только представители старшего поколения, но и мальчишки и девчонки, которые сегодня живут под мирным небом, благодаря подвигу своих прадедов.

В честь празднования Великой Победы в школе 41 проходит огромное количество мероприятий, направленных на воспитание гордости за подвиг своих прадедов, а также сохранения исторической памяти.

Одним из таких важных мероприятий стал митинг, организованный силами учащихся 8 «А» и 8 «Д» классов, который прошёл у памятника «Прощание».

Наши ребята каждый год приходят к нему для того, чтобы почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена, возложить цветы к монументу погибших земляков.

Особое значение для ребят играет тот факт, этот памятник посвящён молодым людям, вчерашним школьникам, которым пришлось после окончания школы сразу идти на фронт, чтобы защищать Родину и принести в жертву свои жизни для победы над врагом.