"Мы - дети великой страны"

24.03.2023, 209 просмотров.

"Мы - дети великой страны"

Президентом России издан указ о праздновании 100-летия со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова. Расул Гамзатов народный поэт Дагестана, он  является лучшим и любимым сыном дагестанского народа.
  23 марта в Тюменской области прошёл региональный конкурс чтецов поэзии «Мы – дети великой страны», посвященный 100-летию со дня рождения русского писателя, народного поэта Дагестана Расула Гамзатовича Гамзатова!

Данный конкурс призван популяризировать литературное творчество великого поэта среди школьников, воспитывать у подрастающего поколения уважительное и бережное отношение к национальным культурным ценностям, а также выявлять наиболее талантливых и артистичных чтецов.

В региональном конкурсе приняли участие и ребята школы 41. Наши чтецы исполнили пронзительные стихи Расула Гамзатова «Берегите друзей» (Ермаков Егор 7 «А» класс), «Слово о матери» (Алмарданов Акшин 7 «В» класс), «Земля – это люлька людская» (Лихова Валерия 10 «А» класс), наполненные любовью к Родине и самой жизни.

По итогам конкурса ученики 7 «А» и 7 «В» классов Ермаков Егор и Алмарданов Акшин отмечены дипломами участников, а ученица 10 «А» класса Лихова Валерия стала призёром конкурса, заняв 3-е место.