Мы - граждане России

14.12.2022, 131 просмотр.

Мы - граждане России

12 декабря 2022 года ученица 8 «Б» класса школы 41 Митрофанова Арина приняла участие в областной гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России». К участию в этой акции приглашаются ученики, достигшие 14-летнего возраста в период с июня по ноябрь 2022 года и получившие паспорт гражданина РФ, а главное, имеющие в 2022 году достижения в мероприятиях спортивной, научной, творческой и социальной направленности.

Мероприятие началось с экскурсии в исторический парк "Россия – моя история", где ребятам рассказали о становлении новой Российской государственности в 1993 году и о символах государства.

Завершилась акция в Большом зале Правительства Тюменской области торжественным вручением ребятам паспортов гражданина Российской Федерации. Документы вручили директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский и начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области Дмитрий Мамонтов.

Всероссийская акция "Мы - граждане России!" направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде и формирование уважительного отношения к основному документу гражданина Российской Федерации.