Мы потомки Гагарина

20.04.2023, 187 просмотров.

Мы потомки Гагарина

20 апреля ученики 5 «Г» класса школы 41 посетили мероприятие

«Мы – потомки Гагарина» в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева.

Ребята посмотрели документальный фильм «Юрий Гагарин: звездный избранник», а во второй половине встречи приняли участие в викторине, посвящённой истории освоения космоса «Мы – потомки Гагарина».

Юные эрудиты не только расширили свои представления о космосе, отвечая на вопросы викторины, но и поняли, какие перспективы открывает космос для человечества в будущем.