Настольная игра "Земля отцов_72: Культурное наследие"

14.02.2023, 159 просмотров.

Настольная игра "Земля отцов_72: Культурное наследие"

13.02.2023 в 10 классе на уроке истории была проведена настольная игра «Земля отцов_72: Культурное наследие», которая посвящена истории Тюменской области. Ребята познакомились с именитыми историческими личностями, которые внесли великий вклад своими достижениями в становление и развитие культуры региона.

С помощью игровых технологий школьники изучают новый материал, развивают навыки работы в команде и самостоятельно. Данная игра способствовала развитию мышления, повышению познавательного интереса школьников к культуре своего региона, а также позволила интегрировать игры в учебный процесс.

Познание истории родного края даёт возможность лучше оценить прошлое, понять настоящее. Используя в образовательном процессе игры «Земля отцов_72: Культурное наследие» содействует сохранению истории малой родины.