Образовательный слёт: "Нам доверена память"

02.12.2022, 262 просмотра.

Образовательный слёт: "Нам доверена память"

2 декабря ученица 7 «В» класса школы 41 Бояркина Анна приняла участие в городском образовательном   слёте «Нам доверена память», который прошёл в ДООЦ «Энергетик». Организатором мероприятия стал «Областной Поисковый Центр имени Артура Ольховского».

Цель этой важной в патриотическом воспитании современных школьников встречи – организация единого Урока Памяти посвящённого Дню Неизвестного солдата, который отмечается в нашей стране 3 декабря.

В программе слёта были предусмотрены теоретические и практические занятия по музееведению, реставрационной работе и основам экскурсоведения. Ребятам рассказали о том, как одевались солдаты Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, каким оружием они защищали нашу Родину от врага, как они обустраивали свой быт.

В конце встречи школьники попробовали себя в роли экскурсоводов, рассказав о представленных экспонатах периода Великой Отечественной войны.

Такие встречи очень полезны. Ведь они помогают юным знатокам истории не только набраться опыта в новой для них роли экскурсовода, но и позволяют ребятам найти единомышленников.