"Орлята России" 1 этап пройден

02.11.2022, 243 просмотра.

"Орлята России" 1 этап пройден

Весь октябрь ребята 2-4 классов 41 школы вместе с классными руководителями и наставниками работали над реализацией трека «Орлёнок – лидер» программы социальной активности «Орлята России».   В процессе реализации данного трека они приобрели опыт совместной деятельности.  Учащиеся на занятиях узнали кто такой лидер, попробовали себя в роли лидеров, работали над проблемой, как стать лидером.

Ребята пришли к мнению, что команда – это сила! Команда может всё преодолеть, если в ней есть лидер.

Через игру ребята развивали качества, необходимые настоящему лидеру: терпение, уважение к другому мнению, умение слушать и слышать. Многие поняли, что лидер в классе должен быть не один, каждый может повести за собой.

Первый трек пройден, а всего в течении учебного года их будет 7, а ученики начальной школы с нетерпением ждут новых интересных занятий в следующей четверти.