Парламентский урок

30.03.2023, 138 просмотров.

Парламентский урок

Сегодня у школьников появилась уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями из общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе.

29 марта помощник координатора Тюменского регионального отделения ЛДПР по работе с молодежью Тимур Темуркаев провёл для учеников 10-го класса 41 школы Парламентский урок.

Он рассказал старшеклассникам об устройстве органов власти в Тюменской Области, парламентаризме, работе депутатов Тюменской областной Думы, о деятельности политических партий, а также ответил на интересующие вопросы. Также Тимур пояснил, почему так важно, чтобы наша молодёжь понимала, какова роль и место законодательной и исполнительной власти в России.

Ведь сегодняшние мальчишки и девчонки – это те люди, которые, возможно, в скором будущем станут участвовать в политической жизни нашей страны.

Поэтому так важно содействовать формированию политической культуры и активной гражданской позиции учащихся, рассказать школьникам о месте представительных органов власти в системе разделения властей, привлечь их внимание к парламентской тематике.

В завершении встречи Тимур Темуркаев пожелал нашим ребята не боятся трудностей, идти к своей намеченной цели и пригласил учеников 10-го класса школы 41 принять участие в ежегодном проекте «День молодого избирателя», который пройдёт в городе Тюмени 7 апреля 2023 года.