Первая профессия

16.11.2022, 147 просмотров.

Первая профессия

Сегодня задача современной школы заключается не только в том, чтобы их выпускники получили достойное образование, но и обладали профессиональными навыками, которые помогут им устроиться во взрослой жизни. И в этом современным школьникам помогает проект «Первая профессия», реализующийся в рамках национального проекта «Образование».

15 ноября для учеников 6-7-х классов школы 41 прошло первое вводное занятие по профессии Декоратор витрин.

Преподаватель Тюменского техникума индустрии питания коммерции и сервиса Кристина Алексеевна Остякова рассказала нашим ребятам о профессии, которую они будут осваивать, объяснила, чему они научатся за всё время обучения, рассказала о перспективности и востребованности профессии, наметила план их будущих встреч.