Песня в солдатской шинели

20.02.2023, 240 просмотров.

Песня в солдатской шинели

«Ярче и задушевнее нет
                                 Песен далёких военных лет.
                                               Они – как знамёна, они – как набат,
                                                 В бои за Отчизну шёл с ними солдат»

Песни военных лет. . . А сколько же их много! И все они прекрасны и незабываемы. В них есть всё: и горечь отступлений, и радость возвращения к родным и близким, и картины из жизни солдат, и рассказы о боевых подвигах.

С 15 по 18 февраля в школе 41 прошёл конкурс патриотической песни «Песня в солдатской шинели», участие в котором уже стало доброй традицией для наших ребят. Весь февраль ученики 1-10 классов готовились к нему: выбирали песни, учили слова, репетировали, готовили костюмы.

И праздник, прославляющий доблесть и смелость наших солдат, получился.