«Подаруев – первый владелец тюменского ипподрома»

17.05.2023, 175 просмотров.

«Подаруев – первый владелец тюменского ипподрома»

13 и 16 мая в рамках Дней исторического и культурного наследия Библиотека истории города имени А.И. Текутьева организовала экскурсию «Подаруев – первый владелец тюменского ипподрома», в которой приняли участие ученики 5 «Г» и 7 «А» классов школы 41.

На экскурсии школьники узнали о истории возникновения ипподрома в Тюмени, как общее дело (строительство ипподрома) объединило первых тюменских меценатов и прославило родной город. Знакомясь с историей ипподрома, ребята лучше узнавали историю родного города, а значит становились ближе к месту где проходит их детство.

Дни исторического и культурного наследия направлены на популяризацию знаний о культурном наследии Тюмени, привлечение внимания к многообразию культурно-исторических памятников, расположенных на территории города и изучение культурного наследия Тюмени, открытию новых страниц в его истории.

#школа41   #дниисторическогоикультурногонаследия  #РДДМ72