Поднятие флага 15.05.2023

15.05.2023, 170 просмотров.

Поднятие флага 15.05.2023

15 мая учебная неделя в школе 41 традиционно началась с торжественной церемонии, посвящённой поднятию флага Российской Федерации.

Участниками церемонии стали учащиеся 9 «Б» и 9 «В» классов и их классные руководители.

После линейки ребята разошлись по классам на внеурочное занятие из цикла «Разговор о важном» по теме: «День общественных объединений».

Главной темой разговора со школьниками стали проекты и активности по всем направлениям "Движения Первых" во время летних каникул.

Говорили о важном:
-председатель правления Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" Григорий Гуров;
- директор Музея Победы Александр Школьник;
- директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре;
- студент РАНХиГС, председатель совета выпускников детско-юношеских организаций при Росдетцентре Никанор Толстых.

На этом занятии ребята смогли узнать о детских лагерях и центрах, где пройдёт масштабная оздоровительная кампания Движения Первых, истории и развитии детского движения в России, целях, задачах, принципах создания и работы первичных отделений, а ещё о возможностях, которые открываются перед Первыми – выпускниками школ и СПО.

#РДДМ72 #разговорыоважном  #школа41