Поднятие флага 25.04.2023

25.04.2023, 199 просмотров.

Поднятие флага 25.04.2023

24 апреля учебная неделя в школе 41 традиционно началась с торжественной церемонии, посвящённой поднятию флага Российской Федерации.

Участниками церемонии стали учащиеся 9 «А» и 9 «Г» классов и их классные руководители. Право поднятия государственного флага получили ученик 9 «А» класса Кондратьев Евгений и ученица 9 «Г» класса Халилова Лола. Поднятие флага сопровождалось исполнением государственного гимна Российской Федерации.

После линейки ребята разошлись по классам на внеурочное занятие из цикла «Разговор о важном» по теме: «День труда. Мир профессий». Внимание школьников педагоги обратили на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ, что говорит о его высокой значимости в жизни страны. В ходе урока дети узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда.

Всем хорошей и плодотворной учебной недели!