Поднятие флага 27.03.2023

27.03.2023, 144 просмотра.

Поднятие флага 27.03.2023

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны, которые являются отличительным знаком и символами государства. Они означают единство страны и его независимость от других государств.
  Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. 27 марта началась последняя 4 четверть этого учебного года, а в школе 41 прошла торжественная церемония, посвящённая поднятию флага Российской Федерации, на которой присутствовали ученики 8 «Д» класса.

В этот же день во всех классах 41 школы прошли Разговоры о важном. Ребята говорили не только о том, какую важную роль играет театр в жизни человека, но и вспоминали о Константине Сергеевиче Станиславском (160-лет со дня рождения которого отмечается в 2023 году)– актёре, режиссёре, основателе МХАТ и создателе знаменитой системы – комплекса идей и правил, которым до сих следуют театральные актеры всего мира.