Поднятие флага 30.01.2023

30.01.2023, 95 просмотров.

Поднятие флага 30.01.2023

30 января началась новая учебная неделя. И по традиции в школе 41 старт ей дала торжественная церемония, посвящённая поднятию флага Российской Федерации. На прошедшей неделе ученики 1-10 классов приняли участие в ежегодном конкурсе «Театральный перекрёсток», и на торжественную церемонию были приглашены лучшие артисты – ребята 3 «Б» и 6 «А» классов.

Поднятие флага сопровождалось исполнением гимна Российской Федерации, после церемонии ребята отправились на урок «Разговоры о важном», посвящённый знакомству с новой детской организацией «Движение первых». На этом занятии ребята узнали, что значит быть первым, а также познакомились с историей появления нового детского движения, его основными законами жизни и направлениями, в которых каждый может реализовать свой потенциал.

С 30 января по 3 февраля ученики 41 школы будут принимать участие в конкурсе-смотре школьных уголков за право присутствовать на торжественной церемонии по поднятию флага Российской Федерации 6 февраля.