Посвящение учеников начальных классов в ряды Орлят России

19.05.2023, 121 просмотр.

Посвящение учеников начальных классов в ряды Орлят России

С 15 по 19 мая в школе 41 прошло торжественное посвящение учеников начальных классов в ряды Орлят России!  Церемонию посвящения проводили старшеклассники-наставники. Вожатые вручили ребятам значки «Орлята России» и поздравили их с этим важным событием.

После вручения значков юные орлята дружно вместе произнесли текст торжественного обещания Орлёнка.

Становясь участником проекта «Орлята России» торжественно обещаем:

1. Быть активным, смелым, инициативным.
  2. Чтить и соблюдать законы орлят.
  3. Всегда быть примером для других ребят
  4. Быть единым целым со своим классом!

Также в ходе торжественной церемонии наставники рассказали школьникам легенду об орлятах, которая гласит о том, что "Орленок" - это юный первооткрыватель, готовый идти новыми дорогами, улучшать мир, совершать добрые дела. На торжественной церемонии старшеклассники-наставники также вместе с учениками начальной школы вспомнили все треки, которые наши орлята проходили в течение учебного года, и законы орлятского коллектива:
Мы "Орлята" гордимся своей Родиной!
Мы "Орлята" дружно, вместе и сообща делаем добрые дела!
Мы "Орлята" уважаем старших, заботимся о младших!
Мы "Орлята" всегда стремимся учиться новому!
Мы "Орлята" держим слово!

Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание, стремиться к движению вперёд, вверх, а, главное, вместе, и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны!

#школа41 #ОРЛЯТАРОССИИ #РДДМ72