Профориентация. ТАРКИ

09.10.2023, 119 просмотров.

Профориентация. ТАРКИ

10 класс посетил мероприятие открытых лекториев Тюменской школы креативных индустрий "Мастера".
     Тюменское агентство развития креативных индустрий - площадка, где монетизируют креативные идеи, продвигают продукт и помогают выйти на рынок креативных индустрий.
     Данное мероприятие было направленно на профессиональную ориентацию учащихся в будущем. Ребята узнали о различных направлениях деятельности: Гастрономия, Мода, IT, Архитектура, Медиа и другие.
     Профориентация — это знакомство с миром профессий, цель которого — выбрать одну из них с помощью специальных методов и техник. Профориентация помогает найти подходящую человеку профессию, основываясь на его особенностях характера, жизненных ценностях и имеющемся опыте. Кажется, что профориентация — это только для школьников. Это не так? Профориентация в школе — очень полезная штука, но взрослым она тоже бывает нужна.