Районный конкурс чтецов "Строки опаленные войной

20.04.2023, 193 просмотра.

Районный конкурс чтецов "Строки опаленные войной

19 апреля в гимназии № 12 прошёл районный конкурс чтецов среди учеников школ ЛАО города Тюмени "Строки, опаленные войной". Ребята участвовали в нескольких номинациях "На дорогах войны", "Спасибо Вам за победу" и " Авторское стихотворение".

Конкурс чтецов, посвящённый предстоящему празднику Дню Победы в Великой Отечественной войне, проводится ежегодно.

Цель конкурса: воспитание у молодежи чувства гордости за страну на примере героического прошлого России, формирование  мировоззрения, уважения к обществу, государству, к национальному культурному и историческому наследию.

Приняли участие в этом важном для воспитания подрастающего поколения конкурсе и ученики школы 41: Лихова Валерия со стихотворением Юлии Друниной «Зинка» и Жураев Ахлиддин со стихотворением Эдуарда Асадова

«Помните» (10 «А» класс).   Также принял участие в конкурсе ученик 8 «Г» класса Жураев Хусниддин со стихотворением Сергея Балдина «Роса на скалах».

По итогам конкурса Жураев Ахлиддин и Жураев Хусниддин получили благодарственные письма участников конкурса, а Лихова Валерия заняла 1 место в номинации «Спасибо Вам за Победу».

Наши ученики достойно представили 41 школу на этом мероприятии. Мы гордимся вами, ребята!

#строкиопалённыевойной #РДДМ72