Шествие «Бессмертного полка»

06.05.2024, 58 просмотров.

Шествие «Бессмертного полка»

6 мая в преддверии Дня Победы учителя, обучающиеся и родители приняли участие в шествии «Бессмертного полка».
В каждой российской семье есть свой герой и сегодня они были
с нами, их портреты мы держали в своих руках. Это наши родственники, ветераны, бойцы, дети войны, славные защитники Отечества недавних сражений, которым предстояло на собственных плечах вынести все ужасы войны и внести свой вклад в большую Победу.
Все участники линейки почтили память героев минутой молчания, исполнили песню "День Победы" и прошли торжественным шествием "Бессмертного полка".
Директор школы Артём Николаевич Долгов и гость линейки директор департамента жизнедеятельности Администрации города Тюмени Павел Николаевич Робакидзе поздравили всех присутствующих с праздником Победы.
Учитель литературы Худорожкова Светлана Степановна поделилась на линейке о воинском пути своего героя!
Также слово предоставили ученикам 9 "Д" класса Корчагину Руслану Анатольевичу, Гук Владе Владимировне.
Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событий, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой!