Школа молодого педагога

14.10.2023, 82 просмотра.

Школа молодого педагога

В 2023 году на базе школы 41 начала свою работу «Школа молодого педагога», целью которой является помочь адаптироваться молодым специалистам в стенах образовательного учреждения, а также познакомиться с требованиями, которые предъявляются к современному уроку в соответствии с федеральными образовательными стандартами 3 поколения.
     Первое занятие началось с ознакомления молодых учителей с школьным положением «О наставничестве», а также с планом работы «Школы молодого педагога» в течение 2023-2024 учебного года.
Вторая часть встречи, посвящённая методическим основам современного учебного занятия, прошла в интерактивном формате и была направлена на повышение профессиональной компетентности у молодых педагогов при подготовке и построении урока в соответствии с системно-деятельностным подходом.