Школьники могут получить первое профессиональное образование

26.10.2022, 125 просмотров.

Школьники могут получить первое профессиональное образование

В последний день 1 четверти 25 октября для учеников 8-10 классов прошли профориентационные уроки. В школу 41 пришли сотрудники Центра опережающей профессиональной подготовки Тюменской области и рассказали нашим ребятам об уникальной возможности, которую предоставляет им государство: получить бесплатно первое профессиональное образование. Школьники могут получить первое профессиональное образование на базе «Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса» без отрыва от учёбы в средней школе.  После обучения слушатели получают свидетельство государственного образца, дающее подростку право на трудоустройство. Так у школьника появляется возможность испытать свои силы в профессиональной деятельности, отточить навыки, задуматься о дальнейшем обучении, выбрать свою роль на рынке труда. Многие ребята школы 41 решили воспользоваться этой возможностью.