Смотр строя и песни в 9-х, 10-х, 11-х классах

08.05.2024, 85 просмотров.

Смотр строя и песни в 9-х, 10-х, 11-х классах

8 мая свою строевую подготовку показали 9-е, 10-е, 11-е классы.
Слава вам, храбрые! Слава, бесстрашные!
Вечную славу поет вам народ:
Доблестно жившие, смерть победившие,
Память о вас никогда не умрет!
«Мы – помним! Мы – гордимся!»
 В этом году мы празднуем 79-летие Победы в Великой Отечественной войне. Немало сказано слов о том, как много эта дата значит для каждого россиянина. Победа увековечена в памятниках, стихах, рассказах. Ей посвящены картины, снято множество художественных и документальных фильмов.
У каждого жителя нашей страны есть близкие, ныне живущие или уже умершие, сражавшиеся в ходе Великой Отечественной войны или трудившиеся в тылу для обеспечения нужд фронта, дети войны.
С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей страшных событий. Тех, кто вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу. Помнить – это значит хранить память, а память бессрочна!