Сталинградская битва

01.02.2023, 141 просмотр.

Сталинградская битва

Сталинградская битва изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск.

В МАОУ СОШ №41 города Тюмени были проведены уроки в 10 классах, посвященные  празднованию 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в годы ВОВ.

Целью акции являлось привлечение внимания обучающихся к событиям Сталинградской битвы, воспитание  чувств патриотизма к героическим и трагическим событиям истории страны.

В целях изучения ключевых событий битвы обучающиеся играли в настольную игру «Ни шагу назад!». Перед стартом Игры обучающиеся смотрели  документальный фильм «Великая война. 7 серия. Сталинград».

Благодаря таким урокам у обучающихся воспитывается  чувство патриотизма к родной земле, к своей Родине, к историческому прошлому нашего народа. Данные уроки проведены в  Память о людях, защитивших нашу землю от фашизма.