Торжественное награждение стипендиатов и кандидатов в стипендиаты

27.04.2022, 341 просмотр.

Торжественное награждение стипендиатов и кандидатов в стипендиаты

Сегодня в школе 41 состоялось торжественное награждение стипендиатов и кандидатов в стипендиаты. 7 ребят нашей школ стали призерами и победителями различных олимпиад различного уровня, достигли больших успехов в спорте, творчестве и образовании.

«На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по присвоению стипендии главы города. Мы выбирали из большого числа тех, кто достиг успехов в учёбе, спорте, искусстве в прошедшем учебном году. Дорогие дети! Вы прошли большой путь, чтобы заслужить звание лучших. Теперь важно развиваться и совершенствоваться дальше. Я выражаю признательность вам, вашим родителям и педагогам, которые своей поддержкой помогали вам занимать призовые места, чтобы вы прославляли наш город и на спортивных аренах, и на большой сцене, и в интеллектуальных состязаниях», — сказал глава города.

В самом начале урока ребятам рассказали о работе местного самоуправления, органах местного самоуправления, о том, как население взаимодействует с органами местного самоуправления, истории возникновения самоуправления в России.

Познакомившись с работой органов самоуправления, ребятам рассказали о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в Тюмени реализуются мероприятия по комплексному благоустройству дворовых территорий и общественных территорий, включающих озеленение территорий и общественных пространств. Для голосования граждан создана единая платформа ZA.GORODSREDA.RU./  Эта платформа призвана сделать процесс участия простым и доступным. Ученикам было предложено познакомиться с дизайн-проектами территорий, где каждый выбрал и проголосовал за понравившийся проект.

По итогам урока у всех присутствующих сложилось общее положительное  впечатление и представление о работе органов местного самоуправления. Все участники пообещали принимать участие в олимпиадах, соревнованиях  и конкурсах. Достигать больших успехов!!!!