Турнир по русскому языку- «Эрудит»

11.04.2022, 400 просмотров.

Турнир по русскому языку- «Эрудит»

9 апреля 2022 года прошел турнир по русскому языку «Эрудит» на базе Гимназии Тюмгу. Участие приняли 28 команд из 20 школ города Тюмени, Переваловской школы и школы 4 г.Ялуторовска.

Участие в турнире приняли ученицы 8 Б класса Колганова Кристина, Нестерова Наталья, Тверских Полина. Девочки проверили свои знания в русском языке и с пользой провели время.

В течение полутора часов ребята увлечённо выполняли задания из четырёх разделов русского языка: «Лексики», «Словообразования», «Синтаксиса» и «Культуры речи».

Игроки с азартом решали каверзные задачи, все были вовлечены в процесс, оперативно получали задания и сдавали ответы жюри.