Участвуем во Всероссийском молодежном флешмобе «Голубая лента-2023»!

23.03.2023, 209 просмотров.

Участвуем во Всероссийском молодежном флешмобе «Голубая лента-2023»!

Сегодня в мире небывалый запрос на качество жизни. Сознательность и бережливость ко всему, что даёт природа, становится нормой. И по-другому быть не должно. Каждый житель страны должен ассоциировать свои интересы с общим благополучием того места, в котором он живет. Вода моментально реагирует на все. Как мы ведем себя? – мы увидим очень быстро. Беречь, защищать водные ресурсы должно быть так же естественно, как каждый день заботиться о себе.

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день Воды Дети и взрослые нашей страны собираются вместе на энергичный танец, таким образом, привлекая внимание на рациональное использование водных ресурсов. Голубая ленточка, символизирует чистую воду на планете.

Для привлечения внимания к проблемам окружающей среды и внимательного отношения к водным ресурсам 22 марта активисты РДДМ (ученики 6 «Б», 6 «Г» и 7 «Б» классов) приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню воды.

Ребята исполнили подготовленный для флешмоба танец с голубыми ленточками - символами акции, которая призвана обратить внимание общественности на бережное отношение к водным ресурсам, а также подготовили листовки, посвящённые водосбережению, которые они раздали жителям нашего района.

#навигаторыдетства72 #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу, #Берегдобрыхдел