Ученые в школе

29.03.2023, 92 просмотра.

Ученые в школе

28 марта школу посетили гости института криосферы Земли Тюменского научного центра сибирского отделения российской академии наук. Полина Жингель и Данила Кревень.

На данном мероприятии гости рассказали учащимся 10 класс,  в чем заключается работа ученого, какие перспективы личного развития появляются перед ними. Рассказали про развитие «международной молодежной лаборатории физико-химических исследований гидрантов природного газа».

Газовый гидрант – это соединение, представленное молекулами воды и газа, образованное при определенных давлении и температуре.

Учащимся была продемонстрирована одна из разработок лаборатории, позволяющая ускорить процесс роста газового гидранта – «сухая» вода.