Урок безопасности

06.09.2023, 96 просмотров.

Урок безопасности

6 сентября обучающиеся нашей школы посетили Центр внешкольной работы Дзержинец. Ребята познакомились с терминами "Экстремизм"и "Терроризм". Беседа была направлена на формирование устойчивой жизненной позиции подростков, не допускающей в поведении экстремистских настроений.
Опасность проявления терроров — действия против мирных жителей. Борьба с террором — общегосударственная задача, и не только. Учащиеся выслушали информацию о том, как действовать и куда обращаться при возникновении угрозы. Также были рассмотрены причины возникновения экстремизма и терроризма. Главное наше оружие — бдительность, сплочённость, неравнодушие.