Уроки качества 3Б 4Б класс

19.11.2022, 184 просмотра.

Уроки качества 3Б 4Б класс

Учащиеся 3б и 4б классов приняли участие во Всероссийском  проекте «Уроки качества». Урок начался с разгадывания кроссворда, в результате получилось слово: качество. Дети объясняли, как они понимают значение этого слова. Затем просмотрели видеоролик, в котором познакомились  с котом Вопроскиным и Сергеем. Дети узнали о том, как в старину определяли качество товаров, какие знаки использовали. Ученики узнали о том, какая организация следит за качеством товаров, каким должен быть товар, чтобы получить Знак Качества. Детям понравилась игра «В магазине». На втором уроке качества дети выполняли практическую работу со  списками продуктов, которые подготовили дома. Просмотрели видеоролик, из которого узнали о безопасных и опасных красителях, о том, как узнать есть ли в колбасе красители, при помощи какого препарата из аптечки можно узнать есть ли в продукте крахмал и многое другое. Учащиеся получили задание: вместе с родителями провести небольшое расследование: найти в магазине продукты, в составе которых есть безопасные добавки. Проверить себя на сайте Роскачества.