"Уроки качества" 4Г класс

19.11.2022, 127 просмотров.

"Уроки качества" 4Г класс

17-18 ноября в 4 «Г» классе  прошли "Уроки качества", посвященные Всемирному дню качества. На уроке обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества". Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке дети узнали об истории понятия "качество" и знака качества, о том как наказывали недобросовестных производителей. Дети принимали активное участие в дискуссии, работали в группах, в парах, играли в игры ,подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.