Уроки качества в 7В классе

19.11.2022, 154 просмотра.

Уроки качества в 7В классе

В рамках Международного форума «Всемирный день качества - 2022»  в 7 «В» классе прошли «Уроки качества». Целью подобных уроков является формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения. Уроки составлены с учётом возрастных и психолого-педагогических особенностей обучающихся. Подобные мероприятия нужны  для овладения учащимися системой знаний и компетенций в вопросах улучшения качества своей жизни, жизни близких и общества в целом. Они формируют  у учащихся гуманное отношение к людям, активную социальную позицию по отношению к потребляемым товарам и услугам, эмоциональный интеллект, бережное отношение к природному, культурному наследию и традициям, любовь к Родине. А также развивают у учащихся познавательный интерес, коммуникативные и креативные компетенции, критическое мышление, компетенции командного и группового взаимодействия.

В процессе урока ребята не только решали ребусы, отвечали на вопросы викторины и разбирали правовые ситуации, но и открывали для себя новое, а также накапливали опыт применения правовых знаний в повседневности.