Уроки мужества

14.12.2022, 273 просмотра.

Уроки мужества

13 декабря в школе 41 прошли «Уроки Мужества». В гости к ученикам седьмых классов пришёл ветеран Воздушно-десантных войск, полковник запаса, председатель ТРОО ветеранов десантных войск «Союз десантников» Григорьев Григорий Григорьевич.

Григорий Григорьевич рассказал нашим ребятам о своей службе в армии, а также о том, что он принимал участие в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане с июля 1982 года по август 1984 года.

Также в ходе встречи Григорий Григорьевич познакомил семиклассников с героическом прошлом нашей страны в годы Великой Отечественной войны, а также о том, какой силой и мощью обладают Вооруженные силы Российской Федерации сегодня. Главное чувство гордости, по мнению Григория Григорьевича, у него вызывает сила русского духа и стойкость характера.

В конце встречи Григорий Григорьевич сказал ребятам, что героями не рождаются – ими становятся. Ведь настоящий мужчина – это тот, кто способен защитить своих близких и своё Отечество.