Уроки Мужества в 7А и 7Б классах

03.05.2023, 172 просмотра.

Уроки Мужества в 7А и 7Б классах

24 апреля в 7 «А» и 7 «Б» классах школы 41 прошли Уроки мужества, которые провели представители общественной организации Ветераны Пограничники Тюменской области.

На этой встрече ребятам рассказали об истории становления пограничных войск в нашей стране.

Также семиклассники получили уникальную возможность познакомиться с выставкой «Вечный дозор», на которой была представлена информация о пограничниках-тюменцах, в разные периоды истории нашей страны до конца с честью выполнявших свой воинский долг, защищая границы нашей Родины.

В завершении встречи ребятам рассказали о различных видах вооружения как периода Великой Отечественной войны, так и современности. Школьники смогли примерить бронежилет, подержать в руках автомат, почувствовать себя настоящими защитниками Отечества.

#Урокимужества #школа 41 #РДДМ72