Увлекательное путешествие в библиотеку для слепых

15.11.2023, 85 просмотров.

Увлекательное путешествие в библиотеку для слепых

Обучающиеся 2«Б» класса посетили библиотеку - филиал ГАУК специальную библиотеку для слепых в рамках мероприятий, посвященных инклюзивному образованию. Ребята познакомились с создателем шрифта для слепых  Луи Брайлем и его шрифтом, с азбукой Брайля. Ребята окунулись в атмосферу слепых детей. Тренировались в узнавании предметов с закрытыми глазами. Смотрели мультфильм с тифлопереводом. Учащимся рассказали о помощнике слепых людей- собаке-поводыре. Экскурсия была очень познавательная, интересная. Дети прониклись сочувствием и сопереживанием к людям с ограниченными возможностями и решили, что необходимо беречь своё зрение.