"Вахта памяти 2022"

18.04.2022, 327 просмотров.

"Вахта памяти 2022"

В Тюмени стартовала областная «Вахта памяти» 2022.

15.04.2022 8 б класс принял участие в торжественном открытии областной патриотической акции «Вахта  памяти». По традиции бойцы, впервые участвующие в экспедиции, дали торжественную клятву.

35 лет назад на территории нашего региона был создан первый поисковый отряд, которые по сей день выезжает на места сражений Великой Отечественной войны. В этом году свыше 500 поисковиков станут участником патриотических проектов «Областного Поискового Центра имени Артура Ольховского», более 190 воспитанников Тюменского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» отправятся на места сражений Великой Отечественной войны.

Участниками такого важного события станут ученики 8 Б класс МАОУ СОШ 41 Пермяков Артем, Тюменцев Даниил, Яковлев Игорь. В экспедицию ребята поедут не впервой, поэтому подготавливаются заранее и очень тщательно.

Важными пунктами являются:

• Заключительная проверка личного снаряжения
  • Финальная погрузка инструментов и продуктов в транспорт

Ребята отправятся в Новгородскую область искать останки Солдатов, павших при защите Отечества. Несколько часов сна – и в пути длиной 2,5 тысячи километров. Желаем удачи и попутного ветра!