Внеурочное мероприятие «Русский характер» в 6А классе.

16.02.2023, 178 просмотров.

Внеурочное мероприятие «Русский характер» в 6А классе.

Наш русский характер – характер особый!
Не зря говорят, что дан он от Бога!
Его не понять, ничем не измерить.
Его лишь на деле можно проверить.

10 февраля 2023 года учащиеся 6 «А» класса в рамках подготовки к конкурсу «Русский характер» приняли во внеурочном мероприятии, посвященном Великой Отечественной войне и СВО.

Ребята рассмотрели понятие «Русский характер» на примере подвигов героев Великой Отечественной войны и жителей Тюмени – участников СВО. Среди участников СВО ребята увидели своих знакомых, выпускников МАОУ СОШ 41 г. Тюмени.

Учащиеся выступили с устными докладами об участнике Сталинградской битвы Николае Сомове и об участнике СВО Рустаме Сайфуллине.

Итогом занятия стало составление синквейна, в котором ребята выделили качества, которыми на их взгляд может быть определен русский человек.