Всероссийская олимпиада школьников

14.09.2023, 75 просмотров.

Всероссийская олимпиада школьников

12 сентября началась Всероссийская олимпиада школьников (Всеросс или ВсОШ). Это одна из самых старых и престижных олимпиад в России. Ежегодно в ней принимает участие большое количество школьников со всей страны, многие из которых готовятся с начальных классов и предварительно участвуют в перечневых олимпиадах, повышая уровень компетенций и проверяя свои знания.

Олимпиада состоит из четырех этапов:
1.Школьный.
2.Муниципальный.
3.Региональный.
4.Заключительный.
     Переход от одной ступени к другой осуществляется по итогам предыдущего отбора: допуск предоставляется только при условии преодоления планки – необходимого количества баллов. Граничные баллы ежегодно меняются, они устанавливаются после анализа работ всех участников.
     Желаем всем участникам нашей школы победы и удачи!