Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

04.05.2022, 300 просмотров.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

29.04.2022 года был проведен «Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности».  На урок был приглашен Государственный инспектор по городу Тюмени и пожарному надзору   Куделькин  Александр Анатольевич. Тема открытого урока: Профилактика правонарушений и преступлений, формированию культуры общения в социальных сетях, безопасности жизнедеятельности, в том числе при нахождении на улице, вблизи проезжей части, железнодорожных путей, водоемов и другие. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.  Инспектор ученикам 10-х классов рассказали основные причины пожаров, правила поведения при пожаре и порядок использования автономного пожарного извещателя.  Также напомнили детям основные правила поведения на дорогах и транспорте. В завершении беседы подвели итоги и отметили, почему важно знать, как правильно действовать в различных ЧС.