Всероссийский правовой диктант

01.12.2023, 168 просмотров.

Всероссийский правовой диктант

Учащиеся МАОУ СОШ №41 приняли участие во всероссийском правовом диктанте для школьников #ВПРАВЕ, который является совместной инициативой Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Ассоциации юристов России и Университета «Синергия».

Сегодня понятие «грамотный человек» подразумевает не только умение читать и писать, но и правовую грамотность. Только знающий и умеющий отстаивать свои права гражданин может стать успешным в обществе. Кроме того, правовая грамотность делает человека ответственным гражданином, работающим на созидание общества, а не разрушение. Проведение правового диктанта способствует воспитанию уважения к праву и росту правосознания учеников.