Всероссийский урок "Детство без опасности"

27.10.2023, 122 просмотра.

Всероссийский урок "Детство без опасности"

27 октября прошёл Всероссийский единый упрк "Детство без опасности".
     Безопасность детей - это один из самых важных аспектов в жизни каждого родителя. На уроке “Детство без опасности” дети узнают о правилах поведения, которые помогут им избежать опасных ситуаций и сохранить здоровье.
     Сегодня учителя и учащиеся обсудили темы:
– Личная безопасность - как вести себя с незнакомцами, как избегать опасных ситуаций, как реагировать на опасности.
– Безопасность дома - правила обращения с бытовой техникой, лекарствами, острыми предметами.
– Безопасность на улице - правила дорожного движения, поведение в общественных местах, безопасность на воде и льду.
– Безопасность в интернете - как избежать опасностей, связанных с интернетом, как защитить свои личные данные.
– Здоровье и безопасность - правила гигиены, профилактика заболеваний, первая помощь при травмах.
– Экологическая безопасность - как беречь природу и ресурсы.
– Чрезвычайные ситуации - правила поведения при пожарах, наводнениях, землетрясениях и других катастрофах.