Встреча с ветеранами-пограничниками Тюменской области

17.02.2023, 169 просмотров.

Встреча с ветеранами-пограничниками Тюменской области

16 февраля в школе 41 прошли Уроки Мужества для учеников 9-х классов, которые провели члены общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области» Яковлев Станислав Андреевич, Ленихин Дмитрий Николаевич и Кистанов Виктор Михайлович.

Ветераны-пограничники, исполнявшие свой воинский долг в республике Афганистан, познакомили девятиклассников с историей пограничных войск в нашей стране начиная с революции 1917 года и до наших дней.

Дмитрий Николаевич поделился своими личными воспоминаниями о том периоде, когда он выполнял свой интернациональный долг в республике Афганистан.

Также ветераны познакомили наших ребят с различными видами вооружения и защиты, которыми пользовались они сами во время несения воинской службы. Школьники смогли примерить бронежилет, надеть защитный шлем, а также попробовали собрать и разобрать автомат.