Выставка комсомольской атрибутики

25.10.2023, 115 просмотров.

Выставка комсомольской атрибутики

Сегодня в нашей школе состоялась выставка комсомольской атрибутики, приуроченной 105-летию со дня образования комсомола. Комсомол – это уникальное массовое молодежное движение в СССР, которое охватывало около 200 млн. человек в возрасте от 14 до 28 лет и стать комсомольцем было очень почётно. Комсомол – это передовая патриотическая организация, и история комсомола – это история нашей страны. Комсомол – это реальные дела: борьба в Гражданскую войну, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной, освоение целины, комсомольские ударные стройки – комсомольцы всегда были впереди. Комсомол – это настоящая школа жизни, полная романтики, энтузиазма и любви к родине, которая нашла свое отражение в книгах. День комсомольской организации многие вспоминают с необыкновенной теплотой, вспоминают времена, когда честь, совесть, ответственность и преданность Родине были не пустым звуком, когда дружба, зародившаяся в молодости – продолжалась до конца жизни.