Завершение трека Орлёнок - эрудит

29.11.2022, 388 просмотров.

Завершение трека Орлёнок - эрудит

В рамках Всероссийской программы развития социальной активности «Орлята России» ноябрь в начальных классах школы 41 был посвящён погружению в трек «Орлёнок-Эрудит».

Цель данного трека: способствовать принятию ценностного отношения к знаниям посредством интеллектуальной, поисковой и исследовательской деятельности.

На занятиях этого трека ребята разбирали интеллектуальные секреты эрудита: что такое смекалка, ум, знание, любознательность, внимательность, увлечённость, изобретательность, коммуникабельность, эрудиция. Как их приобрести?

Знакомились со способами решения интеллектуальных задач, учились работать в парах, командах.

После занятий школьники пришли к выводу, что человек может думать над какой-либо задачей, но если у него будет ещё один помощник рядом, то совместно они смогут решить эту задачу гораздо лучше.

Трек подошел к концу… Но уже на следующей неделе стартует новый под названием «Орлёнок – Мастер»!