Игра-путешествие «Права детей»

20.10.2021, 159 просмотров.

20.10.2021 в нашей школе среди обучающихся 6-7 классов прошла игра-путешествие «Права детей».

В путешествии по сказочным городам и странам ребята сделали вывод, что с детьми часто обращаются несправедливо, порой жестоко. Поэтому, чтобы прекратить подобное, взрослые всего мира решили собраться и подумать, что можно сделать, чтобы у детей было счастливое детство.

Учащиеся 7-х классов рассказали шестиклассникам о том, что взрослыми был составлен документ «Конвенция о правах ребенка»,

где записаны основные права детей. Конвенция рассказала об этих правах.