Социальные часы на тему: «Дорога, ведущая вниз»

23.09.2021, 183 просмотра.

15.09.2021 в нашей школе среди обучающихся 6 классов проведены социальные часы на тему: «Дорога, ведущая вниз».

Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, «здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов».

Здоровье человека – это бесценный дар природы. Разрушить здоровье очень легко. К факторам риска, способствующим развитию болезней, относятся различные воздействия агрессивной среды. Особое место среди них занимают, так называемые «дурные привычки» и склонности – курение, алкоголь и наркотики.

Хотелось,  чтобы вы в своей жизни ребята  не выбирали ступени, ведущие вниз, а шагали твёрдо и уверенно по ступеням, ведущим вверх.

Девочки мальчики с удовольствием принимали участие в викторине, составляли анаграммы, участвовали в конкурсах.

«Берегите здоровье» — эту фразу каждый из нас слышал не раз. Мы соглашаемся, но, порой, ничего для своего здоровья не делаем. Как сделать так, чтобы 365 дней в году быть здоровым? Для этого надо потрудиться. Вести здоровый образ жизни, правильно питаться, почаще бывать на свежем воздухе, уметь радоваться жизни.

К такому выводу пришли все дети!