«Посвящение первоклассников в пешеходы».

10.09.2021, 101 просмотр.

10 сентября среди учащихся первых классов прошло мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Оно направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Волшебный паровозик домчал детей до страны «Светофории», где у детей формировались основы безопасного поведения на улице, познакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов. На занятии читали стихотворение о светофоре и дорожных знаках, беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки, рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игры «Поможем инспектору дорожного движения», «Собери дорожный знак».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.