Зачем нужно знать правила безопасного поведения на дорогах

01.02.2023, 66 просмотров.

Ученики 4 «В» класса   приняли участие в интеллектуальной викторине  «Зачем нужно знать правила безопасного поведения на дорогах» по ПДД.

Цель занятия: формировать представление младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам; воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Все люди, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами.

Дети просмотрели мультфильмы, отгадывали загадки, вспоминали дорожные знаки и правила поведения:

-переход дороги пешеходами;

-поездка в общественном и личном транспорте;

- движение на велосипеде.

«Безопасное движение на дорогах возможно, если все участники (пешеходы, водители, пассажиры) выполняют правила дорожного движения».